Последние документы

25.03.2016 Раскрытие информации на 2015год
Общая информация об Управляющей организации. (ФОРМА 1.1)
Устав, лицензии ООО "Холдинг-Радужный" (к форме 1.1.)
Информация о привлечении управляющей компании ООО «Холдинг-Радужный» к административной ответственности (форма 1.3)
Перечень МКД, управление которыми осуществляет  ООО «Холдинг-Радужный». (Форма 1.4)
Перечень МКД с кот.догов.был расторгнут договор (форма 1.5)
СВЕДЕНИЯ о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, иных услугах, связанных с достижением целей управления многоквартирным домом(Форма 2.3)
СВЕДЕНИЯ об оказываемых коммунальных услугах (форма 2.4)
Сведения о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме (Форма 2.6)
Общие Собрания по жилому фонду за  2015 (форма 2.7)
Отчет об исполнении управляющей организацией договора управления (форма 2.8)
Проект договора управления
План мероприятий по энергосбережению, повышению энергоэффективности,текущему ремонту и содержанию  МКД  на 2016 г.  ООО "Холдинг-Радужный"
04.04.2015 УСН 2010

Раздельный сбор отходов в Радужном

22.02.2017 Раздельный сбор отходов в Радужном
Наша инициативная группа образовалась из людей, которые живут и/или работают в микрорайоне Радужный города Иркутска. Имеем опыт работы в экологических общественных организациях. Мы заинтересованы в том, чтобы в нашем районе появились контейнеры для раздельного сбора твердых бытовых отходов. 


ВНИМАНИЕ! Голосование за проекты открыто до конца февраля. Для того что бы проголосовать вам нужнозарегистрироватся, зайти на страницу проекта и выбрать нужно количество сердец на основной фотографией проекта.



Наша инициативная группа образовалась из людей, которые живут и/или работают в микрорайоне Радужный города Иркутска. Имеем опыт работы в экологических общественных организациях. Мы заинтересованы в том, чтобы в нашем районе появились контейнеры для раздельного сбора твердых бытовых отходов.

«Мусорная» проблема в Иркутске стоит очень остро. Полигон ТБО должен закончить свою работу к 2021 году, а новый даже еще не спроектирован. Количество поступающих на полигон отходов только с 2000 по 2010 год увеличилось более чем в 2 раза. Ежемесячно на полигон поступает 80 тысяч кубометров мусора, это 3,5 тысячи контейнеров или от 700 до 1000 мусоровозов в день. Городской системы по раздельному сбору отходов также нет.

Сегодня контейнерные площадки выглядят так:

Если бы весь город складывал стеклянные и пластиковые бутылки, полиэтиленовую пленку, макулатуру и металл хотя бы в отдельный контейнер, то количество отходов на полигоне уменьшилось бы на 40%. А значит, и плата за вывоз мусора уменьшилась, и природа стала чище, и для экономики была бы польза.

Когда заходит разговор о внедрении раздельного сбора ТБО, часто можно услышать скептические голоса, мол «у нас это работать не будет», «менталитет не тот», «власти бездействуют». Неужели,  мы так и будем зарастать грязью, задыхаться от дыма горящих свалок, отводить глаза от мусора в парках и дворах?

Что мешает тому, чтобы эта система работала эффективно? Недоверие между жителями, структурами ЖКХ и бизнесом, непонимание важности проблемы и отсутствие привычки.

Мы покажем людям, что раздельный сбор может быть и удобным, и выгодным, и даже красивым. Мы наладим взаимодействие между местными жителями, управляющей компанией, НКО и малым бизнесом. Тогда практику раздельного сбора отходов можно будет внедрять в масштабах города. Это и есть цель нашего проекта.

Вот такие контейнеры мы установим для раздельного сбора отходов:

Мы включим в процесс все стороны – жителей микрорайона всех возрастов, бизнес и управляющую компанию. В рамках проекта установим три первых контейнера, оформим их информационными материалами о том, как правильно сортировать мусор, чтобы всем было понятно, что можно кидать в контейнеры, а что в общий мусор. Мы проведём экскурсии для детей и взрослых на разные предприятия, связанные с темой переработки и захоронения отходов. Вовлечем жителей и управляющую компанию в проведение «Праздников чистоты» с обменом вещами и книгами, с играми и соседскими знакомствами. Поможем предприятию, которое будет вывозить отходы, на первом, самом трудном этапе внедрения системы раздельного сбора. Представим результаты проекта в мэрию, в управляющие компании города, застройщикам-девелоперам для дальнейшего тиражирования опыта внедрения раздельного сбора мусора в городе Иркутске.

← Все новости

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ